请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册
搜索

第四届怀化市文学艺术奖获奖名单公示

0
回复
3107
查看
[复制链接]

89

主题

174

帖子

1011

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1011
2020-12-18 17:19:14 显示全部楼层 |阅读模式
第四届怀化市文学艺术奖获奖名单公示
来源:怀化新闻网
第四届怀化市文学艺术奖获奖名单公示
经第四届怀化市文学艺术奖评审委员会评审通过,下列作品及个人拟获第四届怀化市文学艺术奖,自2020年12月18日至12月22日予以公示。如有异议,请与评审委员会办公室联系。
联系电话:0745-2230040。
第四届怀化市文学艺术奖评审委员会办公室
2020年12月18日
附:第四届怀化市文学艺术奖名单如下:
一、优秀作品奖:  
(一)文学类(18件)
1.大型作品:
《大国养老》(长篇报告文学)     韩生学
《我们的荣光》(长篇小说)        颜永江
《点墨芳华》(长篇小说)           蒲海燕
2.文集:
《花事于人渐有涯》(散文集)    申瑞瑾
《侗族时光》(散文集)              杨汉立
《镡城流韵》(散文集)              曾庆平
《孤月寒泉》(散文集)              易水寒
《丢失的乡村夏夜》(散文集)     向善华
《沅水》(诗歌集)                     范文胜
3.中型作品:
《泥巴诺言》(中篇小说)           邓宏顺
《公鸡喔喔叫》(中篇小说)        戴小雨
《护舰大战》(电影剧本)           吴能夫
4.小型作品:
《屋顶上的眼睛》(短篇小说)     江月卫
《忌日》(短篇小说)                  朱彩辉
《山里人家》(散文)                  唐树清
《风过盐田》(散文)                  李绍岩
《良辰吉时》(组诗)                  黄俊军
《我们说起的那些幸福》(组诗)  柴  棚
(二)音乐舞蹈(戏剧、曲艺)类(14件)
1.音乐(8件):
《多想你》                    刘武华
《冰糖橙儿甜》              杨玉蓉
《瑶寨醉夜》                 唐运善
《飞山脚下杨梅红》       陈元贵
《云梦花瑶》                 向  孜
《侗寨月光曲》              安思宁
《山水江南》                 张  维
《太阳出来照窗台》       沅陵易地搬迁联席办
2.舞蹈(4件):
《笙声不息》                 周  敏
《十八洞村》                 向  娟
《瑞雪兆丰年》              江  虹
《苗绘景秀》                 李奕霖
3.戏剧类(1件):
《五星红旗迎风飘扬》     辰溪县戏协
4.曲艺类(1件)
《高歌向着太阳走》        田立理
(三)书法美术摄影类(14件):
1.书法(4件):
《祝允明诗五首》                    白  宇
《录瓯香馆集题跋数则》          潘  伟
《世说新语数则》                    唐先友
《云水草堂朱迹》                    蒋晖鹏               
2.美术(5件):
《梦和远方系列》                     徐  刚
《红色印象——历史瞬间》         房福来
《白首乐农闲》                         张  娟
《苗乡清明备耕忙》                  李玥都
《无名山水》                            牛  山
3.摄影(5件):
《脱贫致富慢火车》                 李小平
《多维交通,助力扶贫》           田文国
《闹井台-靖州苗族婚俗》          刘  刚
《贷款面签》                           饶以春
《紧然有序》                           米建华
(四)广播影视(动漫)类(9件):
1.广播影视(7件):
《婚囧》                               吴  潮
《一碗红烧肉》                     姚芳镇   
《小鹤小城嗨鹤城》              石光辉
《明天你好》                        蔡迪文
《加油,溆浦》                     雷文录
《传承非遗 守望文化》          高  腾
《我和我的祖国——迷人的宝田》 周  菲
2.动漫(2件):
《和风至》                      姚禹伯
《芷江飞虎队》               邹  梅   
(五)民间文艺类(10件):
《富甲一方》(石雕)                胡  杨
《生生不息》(石雕)                张小花
《悟江南·自在沙弥》(桃核雕)  彭  军
《一团和气》(竹编工艺)         刘丽芳
《花衣》(民族服饰)               黄嘉曦
《湖南五溪木雕》(民俗专著)  粟登翔
《龙潭民间传统演艺》(民俗专著) 孙  克
《三省坡密码》 (民间文学)      杨旭昉
《九州鹿鸣志》(民间文学)       赵明进
《野声》(民间文学)                 吴继忠
(六)文艺理论评论类(5件):
《走进“诗魔”洛夫》(专著)     董正宇
《论当代湘西历史题材小说的三种叙事模式——以《铁血湘西》《湘西秘史》《龙虎镇》为例 (文学评论)雷霖
《鲜明的主题 创新的艺术—论《大地颂歌》的“四颂四有”》 (戏剧评论)                谭伟平
《无法重建的意义“图景”——江月卫中篇小说《楼顶的风景》(文学评论)               郭景华
《苗族歌鼟在地方高校中的传承与思考》(音乐评论)                                           李佳桦
二、特别荣誉奖(5人)
向本贵(文学)          周小峰(音乐)
彭  郁(音乐)           林安权(摄影)
郑海燕(舞蹈)
三、青年人才奖(10名):
修正扬(文学)           胡慧玲(文学)
杨仲原(文学)           宋祖春(摄影)
李  丽(文艺理论评论)唐源茂(书法)
程超志(音乐)            李建华(音乐)
何  湘(舞蹈)             米海兵(动漫)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册